Приветствуем! Позвольте представиться: ФРПГ "Airmid. Do you want to change your life?". Ролевая посвящена тому, что делают люди под действием психотропного препарата, для изготовления которого требуется рецепт, и он находится в книге - единственной письменной памятке друидов. Но за книгу тоже надо побороться... В общем, располагайтесь, угощайтесь чаем с вафельками и не скучайте!


Airmid

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Airmid » Imaginarium » happy New Year.


happy New Year.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

время: зима 2008, канун Нового Года
место событий: Багамские острова, Нассау, отель "Атлантис"
действующие лица: Kay Richmond & Verity Black
аннотация: нельзя, нельзя им собираться вместе! Тем более, не у себя дома, а там, где их практически не знают. Ах, да: ещё нельзя злоупотреблять алкоголем, тем более - в компании. Счастливого Нового Года, друзья!

Настоящее приключение требует безрассудства. О, скольких увлекательных приключений недосчиталось бы человечество, задайся люди целью вначале немного подумать и подготовиться!

warning! спидпостинг и абсолютная неадекватность.

0

2

Не то, чтобы Рите совсем уж не хотелось отправляться в эту поездку, но.. Всё хорошо, всё просто отлично. Самые активные инициаторы, в числе которых находился и Николас, решили, что лучшего места для проведения последнего Нового Года в качестве школьника, чем Багамские острова не найти. Всё было решено буквально за несколько дней, родители уговорены (Ник был таким хорошим, хоть к ране прикладывай!), и вещи собраны. Верити слегка так отмахивалась - она лучше побыла бы с Каем, но уговорам брата поддалась, как обычно и бывало. И вот, они здесь: в одном из самых шикарных отелей. Что же, нужно провести время с пользой. Блэк вполне выспалась, так что была бодра и вполне приветлива. Она с успехом спихнула свои вещи на недовольного, но вполне воодушевлённого Николаса и подошла к стойке регистрации. Вроде бы всё забронировано и нужно только уточнить кое-какие детали, но это ведь нужно было сделать. Пока приветливая девушка обслуживала одноклассницу Риты, последняя имела время осмотреться. Что же.. Недурственно. Отдых обещает быть насыщенным и тёплым. Заинтересованный взгляд скользил по посетителям, и задержался на одном молодом человеке. "На Кая похож." - мысленно усмехнулась Верити. Она вздохнула и отвела взгляд.. Потом снова посмотрела на спину незнакомца. Ну, уж слишком он был похож на её Ричмонда, слишком! Светловолосая подалась вперёд, желая немедленно развеять свои сомнения.
- Кай? - окликнула она не слишком громко, но так, чтобы мужчина слышал. В любом случае, если это не Ричмонд - он не откликнется, а Ви успокоится.

+1

3

Отговаривать Верити от поездки на Багамы он и не особо пытался – ей нужно запомнить этот год, получить все должные впечатления от школьных лет. Да и на худой конец, как бы сильно ему не хотелось провести Новый Год с ней, в Лондоне его на праздники ждала семья.
Всё решилось в последний момент, аэропорт, тоскливый взгляд на табло вылетов, и вот он, тот самый подлый подстрекатель – рейс на Багамы на 15 минут позже его собственного. Спустя всего каких-то 7 часов его уже встречал солнечный и неподражаемый Атлантис – мечта, а не отель. 
Следующим утром, на скорую руку решив вопросы с полным отсутствием пляжного багажа, Ричмонд полностью посвятил своё время подготовке сюрприза для Риты – она была единственной причиной побега сюда от всего и вся, так что каникулы они должны провести по меньшей мере незабываемо.
Администратор аэропорта учтиво подсказала ближайший рейс, пребывающий из Нью-Йорка, дав Каю отличную возможность подгадать момент и затаиться среди прочих туристов в холле отеля, ожидая девушку. Всё было по плану, да исключением одного маленького нюанса. Маленького, но весьма значимого – она узнала его. Сложно сказать, что его выдало, однако, услышав знакомый голос где-то рядом, он не растерялся и, улыбаясь, развернулся к девушке, держа в руках красивую ветку кирпичных орхидей.
- Сюрприз! – приветливо просияв девушке, Ричмонд решил дать ей пару секунд осознать происходящее. Теоретически, он должен быть сейчас где-то в Туманном Альбионе…

+1

4

Верити собиралась уже развернуться и двинуться обратно - она была глубоко уверена в том, что обозналась. Ну, мало ли - похожие люди существуют, ничего удивительно. Ну и игра воображения, безусловно - Элла безумно скучала без возлюбленного, так что видения вполне вероятны. Но вот неожиданность - молодой человек повернулся.. И оказался никем иным, как её Каем.
Верити хлопнула ресница, во все глаза смотря на юношу и не понимая, что, чёрт возьми, вообще происходит. Кашлянув в кулак, Ви мотнула головой, будто пытаясь отогнать видение. Но видение не исчезало и вполне себе приветливо улыбалось.
- Наверное, мне кажется, да? - наивно поинтересовалась Эл. Радоваться было рано - для начала хотя бы осознать, что это реальность и Ричмонд здесь, а не на своей родине. - Ты же должен быть в Лондоне, нет?.. - Верити несколько секунд кусала нижнюю губу, пытаясь осознать происходящее, а потом чуть-ли не бросилась парню на шею, крепко обняв Ричмонда.
- Ка-аай! - с неподдельной радостью в голосе протянула Блэк, - Сюрприз удался!
Вот это действительно всем сюрпризам сюрприз! Сказать, что Верити была счастлива видеть Ричмонда, это не сказать ничего. - Чёрт, это крайне приятная неожиданность! - успела сказать прежде, чем сладко поцеловать возлюбленного в губы.

+1

5

-Я уже собирался садиться в самолёт, нооо… - протянул Ричмонд, на шаг ближе подходя к девушке с задумчивой улыбкой
- в последний момент мне на глаза попался рейс на Багамы, и я не устоял перед соблазном провести Новый год вместе с тобой. – Реакция Риты была весьма приятной, поймав девушку в свои объятия, он покружил её, слегка смеясь, их идеальный праздник уже начинался. И они уже ловили на себе косые взгляды одноклассников девушки. Интересно, их сопровождающие не устроят им проблем? С другой стороны – ей уже есть 18, даже косые взгляды теперь не могут их остановить от даже самых безумных непотребностей.
Поставив девушку обратно, Кай наконец-таки встретил её задорный взгляд, перенимая её радость
- рад, что мне удалось тебя порадовать, значит, план удался – признался парень, после чего ответил на долгий поцелуй,  даже за пару суток он успел ужасно соскучиться по ней.
- Какие у вас планы? Если ты не устала, то можешь пока оставить вещи у меня, и сразу включимся в отдых. Надеюсь, твой брат не будет сильно против этого… похищения?-  Он уже был мельком знаком с Николасом, но в целом эти слова были скорее актом вежливости, ведь даже будь парень против их отношений, изменило бы это хоть что-то? Вряд ли.

+1

6

- Ты прелесть! - довольно мурлыкнула Блэк, звонко целуя возлюбленного в щёку. Вот это воистину был самый лучший подарок на Новый Год из всех тех, которые могли быть - даже если говорить о самых безумных. - Как хорошо, что ты легко поддаёшься соблазнам. Чёрт, не думала, что скажу это! - рассмеялась светловолосая, крепче обнимая молодого человека.
Обращать внимания на взгляды одноклассников Верити не собиралась - не их дело. Не смотря на то, что приехала она с ними, планы моментально изменились. Да и, в общем-то, особой дружбы с одноклассниками/ожноклассницами у Риты не было. Приятельство - да, но не дружба, так что всё просто преотлично. Правда. Ник смотрел на сцену встречи весьма удивлённо. Против Кая он ничего не имел, но был не менее ошарашен, чем сестра.
- Удался, удался. - заверила юношу светловолосая. - Ты не поверишь - я соскучилась. Очень, очень.. - и правда - Верити успела. Прошло дня два с того момента, как эти двое разошлись, а Рита уже успела пожалеть о своём решении, ведь была возможность ещё хоть день провести с возлюбленным, но теперь всё стало на свои места.
- Я не устала, и считаю твою идею отличной. Ник.. Для начала - это не его дело. Впрочем, против он всё-равно не будет. "Да и деваться некуда, чего уж там."
Рита снова поцеловала Ричмонда, на этот раз - в щёку.
- Пойдём?

+1

7

- Идем – перекинувшись парой фраз с администратором насчет вещей Риты, Кай повел девушку за собой к ближайшему лифту. К счастью, у него было достаточно времени, чтобы сориентировать и осмотреться, хотя и не достаточно, чтобы пройтись по окрестностям, так что план был вполне очевиден.
- Новый год без снега непривычно, но здесь-таки масса смягчающих элементов.  Как долетели? – надо сказать, впервые за много лет Ричмонд пренебрёг традицией домашних празднеств и  тем более традицией снега на Новый год. И если в Америке снега ждать не приходилось, то припорошенный пушистыми хлопьями рождественский Лондон был типичным сюжетом открыток.
- кстати насчет соблазнов- чуть смеясь протянул Ричмонд, опираясь на перила стеклянного лифта, уносящего их куда-то к вершинам Атлантиса, после чего приобнял девушку, ловя её взгляд
- их здесь бесчисленное количество, и, полагаю, мы должны успеть поддаться каждому хотя бы по чуть-чуть. Для начала. – Звонок лифта оповестил о прибытии, и они таки благополучно добрались до шикарного люкса на одном из верхних  этажей, что и говорить – если отдыхать, то отдыхать на полную катушку. За последний год активной учебы и стажировки, перемежающейся с командировками и семейными делами, он уж толком и забыл, как это приятно, зато теперь была не менее приятная перспектива всё нагнать вместе с любимой девушкой – определенно вдохновляющая перспектива.
Приложив карточку от двери к замку, Кай пропустил девушку вперед в номер
- Если хочешь принять душ или переодеться, ванная прямо и направо.

0

8

Верити послушно следовала за Каям, сжимая в пальчиках его руку и думая, что она самая счастливая девушка на свете: для начала - у неё отличная семья и хорошая перспектива отдыха. А ещё и такой сюрприз, который поверг Риту в приятный шок.. Воистину, она была счастлива, как никогда раньше. Она и надеяться не смела на то, что Ричмонд проведёт Новый Год с ней, и последним подтверждением этому послужила её поездка на Багамские острова, но..
- Иногда нужно менять обстановку. Тем более, что снег у нас - редкость. Долетели отлично. Впрочем.. Впрочем, не знаю. Ник что-то копошился, но я спала практически всё время. И даже умудрилась выспаться. - Ви легко улыбнулась, одаривая Кая преданным влюблённым взглядом. - Всё-же ты чудо. Спасибо, огромное спасибо за то, что ты у меня есть, - ласково протянула девушка, нежно касаясь губ Кая своими. Она даже представить не могла, что было бы, не встреться они однажды.. Хотя, неважно. - Ты уже успел обследовать территорию? - хмыкнула Блэк, вопросительно вскинув брови. Впрочем, она не сильно-то и удивилась - это в его стиле, узнавать всё в считанные минуты. - Звучит привлекательно и интригующе.
Ричмонд шиковал. О, да, именно так, о чём и говорил его номер-люкс. Верити и этому не удивилась.
- Роскошно. - констатировала факт она, подмигивая молодому человеку и топая по направлению к ванной - стоило освежить и переодеться.
Минут через тридцать Рита вышла, мокрая, но ужасно довольная. Найдя Ричмонда, девушка сразу-же полезла обниматься-нежиться.
- Какие планы на следующие несколько часов?

+1

9

- Никогда не понимал, как можно выспаться в самолёте – признался Ричмонд, слегка усмехнувшись. Да, он умел спать где угодно и когда угодно, даже если за окном, как выразились бы русские, «танки грохотали». Но спать – это одно, выспаться – совсем другое.
- но я рад за тебя, значит,  мы можем сразу включиться в отдых – хитро подытожил он, очевидно, продумывая какой-то план, и ответил на поцелуй. Главное, чтобы их не выселили в этот же день. За непристойное поведение.
- Мельком осмотрелся, хотя по территории я пока не успел пройтись, так что можем заняться этим сейчас вместе. – улыбнулся, выждал паузу, но потом таки признался
– просто всё самое интересное они сразу вынесли в рекламную брошюру, и мне захотелось проверить на практике все пункты. –  Отдыхать на полную, так на полную – ни дать ни взять.
Заметив, как Рита подмигнула, он слегка рассмеялся, проходя следом и закрывая дверь
- Роскошная здесь ты, остальное просто красивые декорации. – Ей с поразительной лёгкостью удавалось  делать его донельзя счастливым и довольным, и стоило полагать, что будь это не люксом, а квартирой на Бридж-стрит, будь это не Багамы, а суетливый Лондон, они всё равно были бы не менее счастливы и влюблены.
Пока Верити отправилась в ванную, Кай оккупировал бар в надежде найти в нем что-нибудь скорее освежающее, нежели алкогольное, для градуса было ещё слишком рано, так что спустя какое-то время он уже сидел на диване на просторном балконе, откуда открывался вид на океан. Пляж, пальмы, бескрайне море – не мудрено, что это место называют раем. Ричмонд через плечо обернулся на подходящую девушку с одной единственной мыслью – а вот и ангел.
Усадив Риту себе на колени, он нежно провел рукой по её влажной коже. Рядом с ней сложно было не отвлекаться от заданного ей вопроса, может, его лукавый взгляд ответил за него? Хотя, он поспешил развеять догадку.
- Можем пройтись до пляжа, там есть, чем заняться. Бассейны, дельфинарий, конюшня, бары, спа… а вообще можем просто пойти и по ходу дела определимся. Слишком большой выбор, или есть какие-то определенные пожелания?

+1

10

Блэк поудобней умостилась на коленях Кая, делая вид, что не замечает этого лукавого взгляда. Хотя.. Наверное, прикушенная губа и подавленная улыбка выдали девушку с потрохами, как говорится. Верити отвела взгляд, смотря на океан и вдыхая свежий воздух.
- Здесь чудесно. - негромко проговорила она, уже улыбаясь. Предел мечтаний: провести Новый Год не только в райском уголке, но ещё и с любимым человеком. О таком каждая девушка мечтает, а Рита - счастливица. Главное, не упустить своего счастья. Не зря ведь одноклассницы завистливо смотрели вслед этой парочке - нельзя их разочаровывать.
- Собственно, пожелание только одно: вечером наши устраивают вечеринку, явка обязательна. Больше ничего и я готова методично исследовать территорию в поисках указанных тобой соблазнов. Хотя знаешь, то, что ты рядом уже делает всё волшебно-сказочным. "Ты сам не как тот соблазн.. Прекрасен, как грех и как искупление этого греха." - поймав себя на этой мысли, Ви бросила хитрый взгляд на Ричмонда. Было прекрасно понятно, что думает она явно не о спа и не о дельфинарии, но сказать озвучить свои мысли светловолосая не удосужилась.
- Признайся честно: какой была первая мысль после моего вопроса?

+1

11

- Мм, вечеринка, звучит неплохо, точнее, звучит как репетиция безумного новогоднего кутежа – на полном серьезе ответил Кай, разве что тень усмешки выдала его задорное отношение к предстоящему вечеру. Задорное и заинтригованное, чем бы оживить предстоящее празднество?  Но эти размышления отошли куда-то на второй план, в то время как мысли были полностью заняты Верити.
- Совершенно согласен. И соблазн – Ричмонд задумчиво перевел взгляд куда-то в сторону, будто размышлял над какой-то заумной теоремой Эйлера, но потом попросту слегка приподнял девушку, поддерживая под спину, и мягко уронил ту на диван, склонившись над ней
- Кажется, за главным соблазном никуда ходить не надо – но после решительного шага он снова решил никуда не торопиться, продолжая свои размышления, оставляя завлекательные поцелуи на губах и шее девушки
- Интересно, что бы это могло быть, как ты думаешь? – да, она его раскусила, но и он не собирался сразу сдаваться и отвечать прямо, ведь так совсем не интересно.
- Может, клубника с шампанским в номер? Или коллекция комедий на двд? Нет, конечно, как я сразу не догадался, это же игровая приставка…

+1

12

- Так и будет, - передёрнула плечами Верити, - Зная компанию этих придурков, алкоголь будет литься рекой. - слово "придурки" было сказано скорее в шутку - класс был не самым худшим, и людей, учащихся в нём, Рита уважала. Да и вообще, главным зачинщиком весёлостей был Николас. Наверняка и сейчас история будет точно та же самая. Может, это не так уж и плохо.. А "надзирателей" вообще выбирали неведомо, по каким критериям: один практикант был по уши влюблён в одноклассницу Риты, Джессику, а вторая - практикантка - по уши влюблённая в этого самого молодого человека. Санта-Барбара, ей-богу! Хотя-аа.. Это вполне на руку молодым людям, которые хотят оторваться по полной - за ними ведь не слишком хорошо следят..
Удивлённо взирая на Ричмонда, девушка встала, но парень быстро развеял все её сомнения. Рита поджала губы и хищно прищурилась, в то время как руки ласково скользнули по плечам молодого человека.
- Пожалуй, ты прав.. - не менее задумчиво, растягивая слова отозвалась Блэк, смотря невидящим взором куда-то за спину Кая. - Ммм.. Даже не догадываюсь.. О! Игровая приставка! Самое то! - светловолосая рассмеялась, озорно сверкая глазами, - Говорят, что мужчины - вечные дети.. - она не продолжила, лишь поддаваясь на игру юноши. - Признайся честно, Ричмонд. А то пытать буду.. - предупредила Блэк, срывая поцелуй с губ Кая. - Пытать долго.. В своё удовольствие.. Не боишься? - Верити хитро улыбнулась, но ответила на очередной поцелуй.

+1

13

-Алкоголь, прекрасная девушка и Новый год, это будут отличные каникулы, должен заметить – не то чтобы он был преданным фанатом пьянок, но рюмка-другая позволяли видеть всё в совершенно другом свете, а на это он никогда не жаловался.  В конце концов, иногда приятно смотреть на жизнь в её предельно простом воплощении.
-Признаться…  - игриво протянул Ричмонд, вздыхая, нет, это не входило в его планы, а вот пытки звучали весьма интригующе, так что он слегка рассмеялся, кивая
- М-м-м, пытки, мне нравится твой подход, можешь попробовать, но за результат я не ручаюсь – Кай выдержал короткую паузу, задумавшись на пару секунд с каким-то сосредоточенным видом, после чего быстро встал увлекая девушку за собой вглубь номера, туда, где, если верить рекламе, их ждала кровать кинг-сайз, пригодная не только для сна, но и всех остальных безумств обеспеченных гостей. А у этих конкретных гостей степень безумства измеряется разве что критической стадией шизофрении, так что, можно не сомневаться, что список способов применения будет весьма длинным.
- Нам ведь не нужны свидетели, правда?  Или это часть игры? Потом будем судиться с отелем, у тебя ведь есть знакомые адвокаты? Мы тут и часа не провели, так что думаю, через неделю он нам понадобится – дождавшись ответа девушки, Кай решил на этом разговоры закончить и весьма недвусмысленно занял её губы поцелуем.

+1

14

- Мм, мне тоже кажется, что время будет проведено не зря, - согласилась светловолосая задумчиво, предвкушая. Ведь и правда - что может быть лучше, чем подобный расклад? Кажется, кто-то сорвал Джек-пот в тот момент, когда согласился пойти на свидание с Ричмондом. - Да-а, признаться.. - проворковала в ответ Верити, томно глядя на молодого человека, - Или ты будешь томить меня в ожидании? Нельзя так, нельзя.. И какой такой результат? Или ты у нас крепкий орешек? - Рита хитро прищурилась, даже не скрывая ироничной усмешки - кто знает, какой смысл крылся в её словах.
Кай времени зря не терял, а Рита послушно шла следом, уже зная, куда они направляются.
- Я не извращенка, Ричмонд, чтобы.. Кхм.. При свидетелях, - девушка рассмеялась, обнимая парня и отвечая на поцелуй.
Начало каникул было положено. Да ещё и какое начало! Правда, Верити теперь совершенно не хотела вставать и куда-то идти, но ведь нужно и прогуляться - они не приехали сюда в номере отсиживаться. Или отлёживаться. Неважно. Нужно действовать!
- Куда мы направимся первым делом? - перед тем, как легко прикусить мочку уха Кая, полюбопытствовала Блэк. - Прогуляемся и разведаем обстановку, а там по ходу дела разберёмся? Встава-ай! - блондинка ласково попинала возлюбленного и, подавая пример, поспешно скрылась за дверью ванной. Прошло минут пять - и Верити уже вальяжно умостилась в одном из шикарных кресел. Теперь её дело - дождаться Ричмонда, поторапливая его едкими комментариями.

+1

15

- Куда мы направимся первым делом
- Первым делом, первым дело самолёты… - нараспев произнес Кай
- ах да, о чем это я. Куда скажешь, туда и пойдем. – Сдался без боя, позволяя ей самой выбрать их маршрут, да и вообще настроение было вполне себе отличное, вальяжное и полностью соответствующее  людям, месту, обстановке. Вставать совершенно не хотелось, хотя приключения манили с прежней силой, так что после Риты он уже и сам направился в душ, не заставляя девушку ждать. Их сборы заняли от силы минут 5, но и эти минуты они провели за очаровательной и добродушной словесной баталией – в их стиле, люди слова, литературы, как принято её пафосно называть, а на деле же скорее их нынешней циничной журналистики, которую они любили, в том числе и за цинизм.
- Всё, идем – наконец, заключил Кай, открывая дверь из номера и пропуская вперед Верити. Спустившись обратно на первый этаж, они оказались в холле, а после уже и на центральной площади роскошнейшего в Карибском море курорта. 
Со стороны ближайшего бассейна слышалась музыка, весёлые крики и прочие проявления активности, всеми средствами зазывая молодёжь присоединиться
- похоже, нам туда – шутливо отозвался Ричмонд, рассмеявшись, когда впереди они увидели некое подобие конкурса, правда, судя по призам в виде коктейлей, очевидно, алкогольных, раунд был уже далеко не первым.
- Иии, всем, всем, всем, приходите этим вечером на убойную вечеринку в клуб Энтерпрайз в центральном здании, вас ждут незабываемые впечатления! – не унимался поддатый аниматор

+1

16

- Я тебе дам самолёты! - выглянув из ванной и швырнув в Ричмонда одно из полотенец, - Самолёты ему! - Блэк скрылась за дверью.
- Ты подозрительно быстро, - заключила светловолосая, неохотно, с явной ленцой вставая с кресла и по-кошачьи потягиваясь. - Прям не даёшь мне шанса поиронизировать. Стыдно должно быть. - ..уже выходя из номера. Девушке не было дела до того, куда подевались её одноклассники, и родной брат в том числе. За Ника можно было не волноваться - он найдёт занятие себе по душе, а остальные.. А остальные её маловали меньше всего. Элла одной рукой обняла Кая за пояс.
- Туда так туда. - согласилась светловолосая, кивнув. Шум, гам, голоса и весёлый смех - кажется, все были слегка выпившие, что, впрочем, немудрено. Аниматор и сам был "красавчик" с явными признаками лёгкого опьянения. Ви фыркнула, не сдерживая улыбки.
- Ещё бы.. Судя по многообещающей рекламе, действие будет фееричным и пьяным. - Верити махнула рукой одному из одноклассников, который стоял около очаровательной шатенки и явно втирал ей что-то весёлое. - Только вот многие ли смогут передвигаться до того времени?

+1

17

- Хочешь проверить? Ибо после той последней вечеринки, которую я смутно помню, мы тогда ещё почему-то были в костюмах а-ля Звездные войны, мы точно сможем. – Кай не теряя времени повёл девушку ближе к эпицентру веселья, хотя, закрадывалась мысль, что имело смысл вернуться сюда позже.
- Или вернемся позже, а пока всё же осмотримся дальше? – отдав предпочтение прогулке, эти двое отправились в дальнейшее исследование местности, подготавливая почву для ночных приключений…

*наступила ночь*
- Честно говоря, я так и не понял, куда идти – усмехнувшись, Кай повертел головой по сторонам на перекрестке коридоров, пытаясь понять, где же на самом деле тот самый Энтерпрайз. Музыка грохотала со всех сторон, так что на слух ориентироваться было сложно, впрочем, и людей-то не было видно
- Куда все делись? Как в том фильме, всех украли марсиане. – не мытьем, так катаньем, путь был выбран, неверный, к слову, так что проблуждав по коридорам и лестницам ещё добрых минут 15, они таки добрались до сердца отеля на эту ночь. И, судя по первым впечатлениям, сегодня здесь действительно зажигали – и в прямом, и в переносном смысле, если судить по впечатляющему фаер-шоу на сцене.
- Недурно

+1

18

- Да? - удивлённо вскинула брови Верити, - Разве? Я.. Я не помню. Правда, что-ли? - когда это вообще было? Но, видимо, Рита слишком много тогда выпила, чтобы помнить такие мелочи, не говоря уже о костюмах, упомянутых Ричмондом. - Мне остаётся верить твоему слову. Был маскарад? - девушку здорово заинтересовал этот серьёзный вопрос с переодеванием. - Впрочем, поподробнее буду спрашивать потом. "..Наверное, уже в Нью Йорке."
Они выбрали прогулку - единогласно. Ви казалось, что можно найти много интересного кроме этого, а на вечеринку они всё-равно попадут, так что пока не стоит задерживаться.

- Ну так поищем! - весело отозвалась Блэк, - Не думаю, что это проблема.. Хотя.. - девушка прокашлялась, обращаясь в слух. Музыка, пульсируя и эхом отдаваясь в ушах какофонией, била отовсюду, так что вполне вероятно, что они с Каем заблудятся и полночи будут искать Энтерпрайз. Перспектива не из самых плохих, но поблудить можно и потом, когда они уже более-менее ознакомятся с курортом и будут знать, куда идти.
- Всех поглотил Энтерпрайз, а нас просто забыли. Жестокая несправедливость! Всё, требую возмещения ущерба! Пока только с тебя. - Верити остановилась, останавливая и парня, сорвала с его губ поцелуй и удовлетворённо подметила: - Вот так. Теперь можем идти. - Блэк потянула молодого человека дальше. Вообще эти двое умудрились совместить "поблудим" и "побудем на вечеринке", ведь блудили они именно в поисках "места встречи". Элла то и дело гаденько подхихикивала и не забывала едко замечать, что им не суждено попасть на вечеринку, но удача явно была на стороне молодых людей: с горем пополам, но они таки нашли Энтерпрайз.
- Вполне. - протянула юная Блэк, утягивая Ричмонда куда-то в толпу, поддаваясь настроению окружающих. Вечер, а потом и ночь обещали быть насыщенными и весёлыми. Ну и наверняка не обойдётся без алкоголя.. Здесь были и одноклассники Верити. Даже Ник нашёлся, весьма и весьма захмелевший к этому времени. Впрочем, как и все остальные, да и парочка влюблённых тоже, кажется, не считали, сколько пили в этот вечер. И чем дольше они присутствовали на вечеринке, тем горячее и веселее становилось. В Рите, к примеру, проснулся азарт и желание натворить что-то такое-эдакое..

+1

19

Ночи не потребовалось много времени, чтобы начисто выбить из головы весь здравый смысл, да и весь смысл вообще. Выпивка, громкая музыка, нелепые, но весёлые конкурсы, в которым им с Ритой порой даже удавалось выигрывать, – Атлантис оправдывал даже самые смелые их ожидания.
Кай потерял всякий счет времени, казалось, что здесь его попросту не существует, но в какой-то момент захотелось сделать вдох воздуха, просто воздуха, ибо здесь всё настолько пропиталось таким типичным ароматом дыма, выпивки, толпы и банальной духоты, что в прямом смысле «не продохнуть».
- Хочу пойти проветриться на террасу, пойдешь или останешься здесь? – приходилось говорить на ухо, повышая голос, чтобы она услышала его за музыкой, когда даже собственные мысли порой не задерживались в голове от музыки, внезапно ставшей скорее грохотом. Может, алкоголь уже просто сделал своё, запутав сознание? В любом случае они стали пробираться сквозь толпу к толстым дверям, ведущим на просторную открытую террасу, сделанную будто бы специально для таких, как Рита и Кай. Свежий воздух и удивительная тишина, предоставленная толстыми стенами и дверью со звукоизоляцией, приятно освежала и возвращала способность думать. Тем временем Кай прошел к перилам, у переднего края террасы, которая, как, оказалось, расположилась на крыше одного из корпусов значительно ниже основного, и бросил взгляд на удивительный ночной пейзаж. Почему-то первой мыслью в голове сплыли кадры из Титаника, так что он с усмешкой опустил взгляд вниз, не океан, упадешь отсюда – шансов выжить явно не будет. В остальном же всё было тихим, поразительно тихим и очень напоминало затишье перед бурей.

+1

20

Всё вокруг совершенно опьяняло, во всех смыслах этого слова: музыка, дым, шум, алкоголь, Рита совершенно не привыкла к подобному ритму, но она ещё не решила, нравилось ли ей подобное времяпровождение. Впрочем, проводить так каждый свободный вечер она бы не хотела, да и были подозрения, что с такими темпами можно быстро превратиться не только в алкоголика, но и наркомана. Хотя пока девушка не жаловалась - один раз можно.. Но будет ещё выпуск. Ай, зачем об этом думать сейчас? К чёрту.
- Я.. - Верити собиралась отправиться с Ричмондом - проветриться было весьма неплохой задумкой, но тут к ним подлетел довольно пьяненький уже Ник и потащил сестру танцевать. Элла махнула возлюбленному, мол, всё в порядке - с братом сопротивляться было практически нереально. Но минут через пять Рита таки высвободилась из нетрезвых объятий близнеца и направилась к выходу из зала, на терассу. О, да - выбор был сделан правильно, Блэк нашла Кая. Она подошла к молодому человеку со спины и обняла за пояс, прижавшись щекой к широкой спине.
- Там душно, - пожаловалась светловолосая, - И дымно. И шумно. Здесь гора-ааздо спокойней.. - продолжила Элла, краем уха улавливая нарастающий шум со стороны зала. Что-то было слишком.. Что-то такое витало в воздухе, заставляющее насторожиться и прислушаться. - Ты тоже это чувствуешь? Или всё это игра моего больного воображения? - шум был всё громче, и будто-бы какой-то панический.. - Там что-то происходит. - Ви отцепилась от возлюбленного, повернув голову в сторону двери. - Что-то не так.. - она подошла к двери и толкнула её, но.. - Закрыто.. - удивлённо пробормотала девушка.

+1

21

- не то слово – негромко усмехнулся Кай, через плечо обернувшись на вышедшую к нему Риту. Земля и небо, что уж говорить, а может за него говорила невесть откуда пришедшая усталость, не слишком ему свойственная, может, перебрал? Да, мысли о Титанике эту версию подтверждали,  хотя и были на удивление чистыми и здравыми, отчасти. В итоге он попросту запутался в своих мыслях, решив насладиться тишиной и обществом Верити – небольшая передышка, и они будут готовы ко второму раунду… если, конечно, второй раунд не настигнет их раньше.
Она была права, эти странные ощущения, они заставили его обернуться на дверь. Что это было, сказать было трудно, но он готов был поклясться, что что-то неладно, да и даже эти плотные двери и стены не сдерживали шума, больше походившего уже совсем не на музыку, скорее… крики? Да, крики, это было именно тем, что они слышали. Усталость как рукой сняло, он оживился.
-Чувствую – коротко бросил Кай, направляясь обратно, нелогичный порыв, но это в любом случае было их единственным выходом отсюда, внутрь или вниз – не слишком-то повыбираешь. Рита оказалась ближе к выходу, её слова  порядком удивили Ричмонда, но не остановили от собственной попытки с силой толкнуть дверь, но смысл? Она была рассчитана на мощнейшие удары, пытаться её выбить глупо, не имело смысла, но здесь они в ловушке. Осталось лишь понять, что именно послужило тому причиной.
- Либо её заклинило, либо это система безопасности, либо что-то держит её с другой стороны – ударив кулаком по двери от досады, Кай отошел от неё, сквозь стены не подглядишь, они не имели ни малейшего понятия, что происходит, но… Они не могли войти, но спустя считанные минуты ожидания ответ сам их нашел тонкими нитями дыма, проступавшего через щели.
- Это не к добру, ох, не к добру, мобильный при тебе? – свой он оставил в номере, здесь он был не нужен, так ему казалось. И, как показала практика, напрасно. Тем временем, он уже подошел к перилам, решая, есть ли альтернативный способ выбраться, разве что, перебираться по карнизу на вон тот подоконник, недалеко, всего пара метров, он достаточно широкий, пройти они смогут, но высота в приличные десятки метров говорила своё серьезное «НО».
- похоже, другого выхода у нас нет…

+1

22

Волнение Риты возрастало в геометрической прогрессии. Что там происходит? Что, чёрт возьми?! Там ведь Николас! Верити, увидев тщётные попытки Кая выломать дверь. Она судорожно сглотнула и достала из кармана мобильный, но..
- Он разряжен! - выдохнула девушка, - Разряжен! -  она поспешно убрала телефон обратно в карман. Что делать? Чёрт, это единственный путь к спасению! Дьявольщина!
- Да какая разница, почему она не открывается? Достаточно самого факта.. - пробубнела Верити, осматривая дверь. - Конечно, не добру.. - смотря за струйками дыма. Рита казалась безразличной, но на самом деле она просто соображала. что за чёрт. И, когда до неё дошло..
Девушка кашлянула в кулак и снова попыталась открыть дверь, но, само собой - бесполезно. Обернувшись на голос Кая, Элла похолодела.
- Кай, нет.. Это плохая идея.. - Верити качнула головой, - Там слишком высоко, и это опасно. - но какая-то часть Блэк прекрасно понимала, что другого выхода у них и правда нет. Ви подошла к перилам и оглядела "фронт работ". Да, подоконник широкий, и да, там высоко. Дверь они точно не выломают. Значит.. Она бросила неуверенный взгляд на Ричмонда. - Ты уверен в.. В этом? - скорее всего, светловолосую ожидал отрицательный ответ. Она сделала глубокий вдох.
- Ладно.. С дверью номер не прокатит, а тут какой-никакой, но шанс.. "Только я же с ума сойду, если с тобой что-нибудь случится."

+1

23

Как обычно, телефон садился всегда не вовремя – закон жизни, ненавистный, но закон, думать об этом у них не было времени. Он снова глянул вниз, невольно покачав головой, а то спорить, идея и правда не из лучших
- но других у нас нет - коротко повторил он, осторожно забираясь на перила у стены, логично полагать, что это был не тот случай, когда девушек пропускают вперед. Присев на корточки напротив подошедшей Верити, Кай встретил её взгляд, пришлось вложить в свой всю уверенность, какая только могла в нем быть, да толку-то? Ответ всё равно он озвучил честный
- Нет, но мы должны хотя бы попробовать, потому что даже если мы откроем эту дверь, сюда хлынет вся толпа и балкон просто не выдержит, у нас не будет никаких шансов, мы должны сделать это – на последних слова он подал ей руку, удержавшись за выступ другой, и помог девушке забраться.
- Давай выбираться, осторожно, не торопись, не смотри вниз… - он ненавидел эти слова, ведь всегда видел их в фильмах, но сейчас они вырвались сами собой. Всего каких-то несколько метров по этому карнизу, но свистящий ветер заставлял сердце замирать от любого движения, логика отказывалась принимать, что любое из них может стать роковым. Не только для него – для Верити, а это было в мириады раз хуже.
- Ещё совсем немного, давай. – наконец перед ними оказалось роскошное окно одного из номеров, но череда невезений отказывалась покидать их в эту ночь.
- Черт, оно закрыто – тихо выругался Кай, прикинув, почему бы не делать ручек на окнах и с внешней стороны? Это было бы удобно. Выбора не оставалось, перехватившись поудобнее и бросив взгляд себе под ноги, Ричмонд развернулся, адреналин прямо таки зашкаливал,
- уф, а пейзаж-то отсюда отличненький! -  и локтем выбил стекло возле ручки. Больно, не как в кино, ему оставалось только отойти на полшага в сторону, давая возможность Рите осторожно пролезть рукой в образовавшуюся дыру и открыть им путь на твердую землю.

+1

24

Как бы сейчас ни было страшно, как бы ни боялась Рита потерять Кая из-за этого дурацкого пожара - выхода у них и правда не было. Совсем. Никакого. Только один шанс из тысячи.. "Господи, Кай, осторожней!" - она не осмелилась озвучить, боясь, что любой раздражитель станет катализатором. Хотелось побыстрее оказаться подальше от этого места.. Вот и отпраздновали Новый Год!
- Молчи. - довольно прохладно отрезала Верити - банальные слова не придавали уверенности, а лишь появлялись ощущения, будто ты снимаешься в дешёвом кино - там любят такие фразы, - Лучше скажи, что любишь меня, - нервно хмыкнув, сделала попытку пошутить - так было легче справляться со страхом. Светловолосая была предельно осторожной и не делала лишних движений. Оступится - и им обоим не жить. Нет, нельзя, нельзя! Добравшись, наконец, Элла облегчённо вздохнула, чувствуя, как дрожат ноги и как пересохло в горле.
..Но неудачи, кажется, преследовали парочку. Сердце замерло, Блэк не верила, что окно закрыто. Боги, за что?! Стоять здесь, когда любой порыв ветра кажется фатальным и напрочь сносящим тело куда-то вниз - это пытка. Это жестокая пытка. Ви кусала губы, стараясь не смотреть в низ и подозревая, что с этого момента у неё появилась новая фобия.
Она не отозвалась, лишь зажмурилась под звон стекла, но моментально открыла глаза и таки умудрилась открыть окно - с той стороны. Для этого пришлось просунуть руку в образовавшийся проём, но пальцы лишь вскользь касались защёлки. Верити прижалась к окну всем телом, стараясь таки достать защёлку, и в какой-то момент, когда под пальцами щёлкнуло, Рита просто ввалилась в номер, слегка ушибившись головой.
- Кай, ты в порядке? - какое там "мне больно!" Для неё гораздо важнее, что там с возлюбленным, а собственные переживания - мелочи. Светловолосая быстро поднялась на ноги быстро поцеловала молодого человека в губы, будто проверяя, здесь ли он на самом деле и одновременно поздравляя с этой дарящей жизнь победой. Она потянула юношу к выходу из номера. Парочка по пути что-то сшибла, но это совсем неважно. Дверь поддалась безропотно, будто только и ожидая удачного случая открыться. Они могли спокойно двигаться к клубу, туда, где произошёл пожар, туда, где находился Николас и все остальные. "Хоть бы он был в порядке!"
Но около клуба их обоих ожидал неприятный сюрприз в виде нескольких недружелюбно настроенных охранников.

+1


Вы здесь » Airmid » Imaginarium » happy New Year.